И у всех девочек стали черные мексиканские глаза
Первого июня в "Гиперионе" состоялась презентация "Книги о живых и мертвых старушках" Леи Любомирской. Новая книга этого автора - всегда радость и долгожданное событие для ее читателей. (Лучше сказать, восторженных обожателей: Лею либо обожают, либо... оставим их без эпитетов... не читают.)
Замечательно, что под это действо так удачно "подставился" "Гиперион": Лея Любомирская знает толк во всяческих волшебных местечках, всех этих cafetaria, ervanaria и libraria, а "Гиперион" - книжный магазин и клуб - безусловно, волшебное место.
Вторая (или третья?) удача - что это была не просто презентация, а встреча с автором. Лея наконец выбралась из своего далекого португальского далека, а это случается нечасто. И ей тоже досталась книжка, как всем нам, и она читала нам из этой книги, и просто так рассказывала, и отвечала на вопросы.
Мне впервые довелось встретиться с Леей, моей дорогой френдессой
P.S. Марина, sapporo_2, поручение выполнено. Привет вручен :) Лея просила передать огромный привет в ответ и что она очень, очень рада. Вот.